Принципы минимализма

Сентябрь 20, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Минимализм, в истинном его понимании, порождает постоянную удовлетворённость от жизни, абсолютно всегда, абсолютно везде и при любых обстоятельствах. Минимализм — это комплексных подход к жизни, а не только к некоторым ее аспектам. Бывает минимализм в архитектуре и интерьере, в вещах и еде, в образе жизни и в образе мышления, в способе ведения дел и во взаимоотношении с людьми, в обучении и в вашем сознании. Минимализм может стать ключевым в определении того, что вам необходимо для счастья.

Известный подход, иногда граничащий со здравомыслием, называется экономия. Другими словами, воздержание от некоторого действия. Желание человека, при всём этом, никуда не пропадает, человек отказывается от чего-то, но его желания будут выражаться в другом. Это касается, как положительных качеств и действий, так и отрицательных.

Минимализм в материальном мире, это когда человек пользуется только тем, что обеспечивает ему жизнедеятельность, комфорт, здоровье и развитие. Когда материальный предмет обладания не вызывает у человека привязанности, когда он просто выполняет свою основную функцию, без которой владелец не может обойтись и, при этом, человек чувствует полноту, ему всего этого хватает. Нету необходимости отказываться от приобретения новой вещи, такого желания попросту не возникает.

Минимализм в сознании, это когда человек мыслит не экстравертно а интровертно. Когда мы честно задаём себе вопрос «а что мне нужно для счастья?» и честно на него отвечаем «мне ничего не нужно». Это глубокое понимание природы человеческих потребностей и своего отношения к жизни. Когда вы постоянно действуете не из за внутренней неудовлетворённости в чём-то или в ком-то, а просто из за тонкого понимания правильного и неправильного, конечно же, субъективного.

Теперь, я думаю, вы будете шире смотреть на вопрос минимализма.

черника

Питание

Подумайте, какая пища приносит пользу вашему телу и вашему сознанию. Все мы по-разному усваиваем одну и ту же пищу. Когда мы едим любимую пищу — настроение повышается, когда мы едим много «тяжелой» и жирной пищи — самочувствие ухудшается. Всё это очень индивидуально. Лучший универсальный подход — лучше всего пища усваивается и переваривается если она на несколько ступеней ниже по уровню эволюции и сознанию нежели вы. Это так, корова или свинья имеют более развитое сознание, нежели птицы. Большие млекопитающие животные испытывают больше эмоций при смерти, соответственно выделяют больше гормонов в мясо, а они в значительной степени сказываются на усваиваемости мяса человеком, выберите птицу. Если можно есть рыбу, отлично, лучше ешьте рыбу, она появилась на нашей земле намного раньше, нежели млекопитающие. Если можете позволить себе есть только овощи и фрукты, употребляйте их, уровень сознания овоща не восприпятствует вашему, при его усвоении, ну я на это надеюсь. Очень просто, когда вы начнёте питаться так, вы поймете что для вас благостно, а что разрушает вас. Вам уже больше никогда не захочется прежней пищи.

овощи

Вещи

Отказываться от вещей стоит постепенно, пусть ваш мозг усвоит информацию и хорошо обдумает необходимость присутствия этой вещи в вашей жизни. Если вы решитесь почистить свой гардероб и выбросите из него все вещи, кроме 2-х футболок, 2 пар штанов и 2 пар носков, то на следующий же день вы об этом очень сильно пожалеете и незамедлительно отправитесь в магазин за новыми вещами. Это касается любой сферы вашей жизни, связанной с материальными вещами. Нужно понять, что приносит вам удовольствие, что есть жизненной необходимостью, что вообще бесполезно, может быть некоторые вещи лежат у вас из-за навязанной необходимости, например, много старых подарков из разряда «хлам», но куда ж их выбрасывать. Отказ должен происходить естественно, когда вы поняли, что не нуждаетесь в некоторых вещах.

вещи минималиста

Список доходов и расходов

Очень интересный пункт, который не является обязательным, в жизни минималиста, но очень полезен для любого обывателя сего мира. Вам будет проще понять на какие предметы и виды услуг уходят ваши деньги. Может, пересматривая записи, вы обратите своё внимание на совершенно нелепую статью расходов, о которой никогда не задумывались. Очень полезно для семейного человека.

блокнот

Ваш труд

Выполнять тяжелую работу, не значит выполнять ее эффективно. Люди, которые добились большого успеха работали не тяжело и усердно, они выполняют правильные действия и обладают необходимыми знаниями и умениями. Изучайте интересующие вас вещи, набирайте базу знаний по интересующему вас вопросу и вы сможете всегда будете совершать правильные действия. Это приведет вас к результату. Всё сделанное вами, будет сделано качественно и на веки, не сомневайтесь.

инструменты

Сознание

Поряд в голове, спокойное течение мыслей и контроль эмоций. Минималист не боится остаться наедине с собой и своимы мыслями. Опять же, всё, от чего вы отказываетесь в своей жизни, став минималистом, происходит непринуждённо, без сомнений и переживаний. Если вы приходите к чему-то естественным путем, не заставляете себя и не тезраете себя, то эти изменения кардиндинальны и навсегда. Сперва меняется сознание человека, затем его образ жизни и окружение.

печатная машинка

Цель

У каждого из нас должны быть цели в жизни. Они мотивируют нас развиваться, адаптироваться под обстоятельста, видеть свои результаты и сравнивать свои новые достижения с пердыдущими. Человек имеющий цель — умеет вдохновлять и радовать. За такими людьми хочется идти. Создайте себе одну цель или несколько, но непременно двигайтесь к ним, медленно но уверенно. Пусть вас не расстраивает то, что движение происходит медленно, а результат незаметен, всё зависит от цели, но вы всегда развиваетесь в своём направлении.

мост

Минимализм упрощает нашу жизнь, но она становится интереснее, ведь мы можем обратить свое внимание полностью на все те немногочисленные аспекты нашей жизни, ниши вещи, наш круг общения, наши мысли, наш образ жизни. Вы можете стать лучшим во всём, за что возьмётесь, потому что ваше сознание и внимание не распыляются. Минимализм это не фотография комнаты с одной табуреткой на фоне белых стен. Это состояние когда вам хорошо, просто потому что вы есть и вы уже по-настоящему счастливы от этого.

какао

© 2018 Lairiel.com