Короткометражный фильм Чада Коуэна, раскрывающий всю красоту и величие урагана

Октябрь 15, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Американский фотограф и режиссер Чад Коуэн провёл последние 10 лет в погоне за съемками красоты природы во время самой экстремальной и сильной погоды — во время урагана. Он преодолел более 250000 километров пути, объездил всё штаты Америки с камерой высокого разрешения, для того, чтобы мир увидел этот впечатлающий и вдохновляющий короткометражный фильм. Годы подготовки, тысячи часов съемки и недели монтажа — всё, ради трёхминутного видео, но посмотрев его, забываешь обо всём. Это три минуты силы и слабости, страха и вдохновения, света и тьмы.

Коуэн родился в штате Канзас, эпицентре суровой погоды во всём мире и, как ни странно, он полюбил грозу всем сердцем. Как только он купил свой первый автомобиль и получил водительские права, он сразу отправился путешествовать по места, где метеорологи предвещали очень сильные бури, ураганы и грозы.

Фотографии Коуэна были опубликованы по всему миру, а его работа появилась в главных фильмах и большинстве национальных новостных изданий. В 2010 году его фотография «Icemaker», на которой Коуэну удалось запечатлить шторм, во время которого выпал самый крупный град в США за последние несколько веков, заняла второе место на Национальном географическом фотоконкурсе. А в 2017 году его фотография «Торнадо Додж-Сити» заняла 4-е место на конкурсе «Всё о фото» из более чем 3000 работ.

Посмотрите на эти фотографии удивительной красоты, такая сила, такие цвета, такое вдохновение...

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

ураган

Не упускайте в своей жизни возможностей видеть такую красоту в живую. Это может стать одним из самых ярких воспоминаний в вашей жизни. Берегите себя.

© 2018 Lairiel.com