Невероятные фото с высоты птичьего полёта

Октябрь 18, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Замечательный фотограф и кинорежиссер из Лос-Анджелеса Нияз Уддин систематически радует своих поклонников новыми фотографиями. Казалось бы, просто хороших фотографов хватает, но делать поистине прекрасные и удивительные фото с высоты птичьего полёта могут очень немногие. Уддин специализируется на воздушных, архитектурных, образных, ночных, подводных, концептуальных и пейзажных фотографиях. Его работы представляются на фотоконкурсах во многих странах мира, а его короткометражные видео фильмы используют при создании Голливудских шедевров.

Были времена, когда Уддин специально для аэросъемки орендовал целый вертолёт. Причём, он постоянно рисковал своей жизнью. Используя специальное альпинистское снаряжение он, в буквальном смысле, свисал вместе с камерой с летящего на большой скорости над горами, городами и океанами вертолёта.

Время проходит, технологии развиваются и в 2015 году Уддин обнаружил, что подобного качества фото и видео можно снимать с беспилотного дистанционно управляемого дрона. Это получается дешевле, не менее увлекательно, но в разы безопаснее. Самое интересное, что в своей работе Уддин активно использует программу Google Earth, это позволяет ему находить самые красивые места и предварительно составлять маршрут для полёта его дрона.

Я думаю, даже если несколько людей постараются и сделают доступным способ, чтобы каждый смог увидеть красоту и неповторимость нашего мира, то это будет великое дело. Когда можно вдохновить человека, чтобы и он начал совершать что-то.

Нияз Уддин мечтает отправиться в экспедицию на ледники Антарктиды и снять про это фильм. Кажется, что он уже очень близок к своей цели. Это вдохновит и сделает счастливым не только его самого, но и всех поклонников его творчества, в том числе и меня.

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

фото с дрона

© 2018 Lairiel.com