Фотографии простой красоты природы Японии

Ноябрь 11, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Кунито Имай проживает в Токио и, в свободное от основной работы время, он занимается фотографией. Его страсть — природа, даже гуляя по мегаполису, Имай ищет малейшие частички оазиса, где природа могла оставить свой след. Он очень любит животных и растения, особенно маленькие. У него имеется специальная фотокамера высокого разрешения и мощный объектив для макросъемки. Имай просыпается рано и с утренним солнечным светом едет в свои любимые зеленые зоны в японской столице и вокруг нее.

сакура

«Я точно знаю, какие растения и животных я смогу найти и где. В зависимости от сезона, я хожу по разным местам и выбираю подходящие ракурсы. Когда я прихожу на хорошее место, то зачастую работаю спонтанно. Это похоже на составление стихотворения, в котором я могу фиксировать естественные изменения природы в течение года».

цветы

В 1980-е годы отец Имайя часто бывал по работе Германии. Однажды, он привез маленькому Имайю сувенир — набор биноклей фирмы ZEISS. В то время Кунито Имай не знал, что в них такого особенного, но имя фирмы ZEISS стало ассоциироваться у него с качеством и возможностью увидеть прекрасное. Имай начал заниматься фотографией в юности и мечтал стать хорошим фотографом природы. Сперва он использовал объективы разных производителей, но, совсем недавно, Имай был удивлён, когда купил себе лучший свой объектив для макросъемки от, уже знакомой с детства фирмы, ZEISS.

цветы

колибри

синичка

лотос

мак

мак

лотос

птица

лотос

колибри

колибри

колибри

жаба

цветы

цветы

аист

аист

аист

бабочка

лотос

© 2018 Lairiel.com