Фото полного солнечного затмения, которое произошло впервые за 99 лет

Сентябрь 23, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

21 августа 2017 года жителям Соединенных Штатов посчастливилось увидеть полное солнечное затмение. Впервые за 99 лет луна абсолютно полностью перекрыла собой солнечный свет. В пик солнечного затмения, луну можно было наблюдать чётко по центру солнца. За происходящим следили жители всех штатов, но, как вы уже догадались, наилучший обзор был у астронавтов, кристально чистый. Они были на 400 км ближе к солнцу, чем наблюдающие с земли. Но люди выходили на улицу, надевали солнцезащитные очки, некоторые даже 3D очки, и следили за этим чудом.

Те, кто как и я, не проживают в Соединенных Штатах, могут хоть немного насладиться удивительными кадрами, сделанными фотографами с земли и даже с космоса.

Тэд Хессер говорит, что для запечатление этого снимка понадобилось целых 4 дня подготовительных работ. Его подруга и хороший друг подымались на скалу под палящим солнцем дважды для того, чтобы сделать фотосессию безопасной.

солнечное затмение

Дэйв Кругман успел запечатлеть солнце за 2 секунды до его полного затмения.

солнечное затмение

Бруан Минер говорит, что облака поставили под угрозу много времени разведки территории, экспозиции и подготовительных работ, но получилось замечательно.

солнечное затмение

Фото с международной космической станции, опубликованное на сайте NASA.

солнечное затмение

Фотограф Ясман Лев Мандер объединил целую серию фотографий в одну. Он говорит, что приехал с друзьями в США из Франции специально для того, чтобы получить этот невероятный и незабываемый опыт.

солнечное затмение

Карл Шакур опубликовал фото, где наглядно видно и солнечное затмение и процесс съемки. Это действительно трудоёмкий процесс, это работа на природе, а не в студии, это долгий путь домой и множество обработок фото после съемки.

солнечное затмение

Фото в 10:10 утра, на высоте 14 км над Тихим океаном. Хорошо когда имеешь наилучшее место в самолёте, ещё и с правильной стороны, во время такого волшебного события.

солнечное затмение

Ричард Спаркман на своём сайте опубликовал фото, граничащее с произведение искусства.

солнечное затмение

Когда солнце днём напоминает месяц ночью. Небо над Нью-Йорком.

солнечное затмение

Фотограф Джексон Вуомин запечатлел красоту мгновения затмения.

солнечное затмение

Красиво, ничего не скажешь, штат Мичиган.

солнечное затмение

Силуэт международной космической станции с экипажем из 6-ти человек на борту. Скорость их движения около 8 километров в секунду.

солнечное затмение

Иной раз, я замираю, когда наблюдаю за падением звезды, для меня это явление уже удивительно и необычайно красиво. Но когда происходит солнечное затмение, такое нельзя пропускать. Увы, порой волшебство этого мира доступно только на фотографиях. Но мы не отчаиваемся, у нас всё ещё впереди.

© 2018 Lairiel.com