Фото с конкурса: 2017 National Geographic Nature Photographer of the Year

Сентябрь 30, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Наслаждаетесь фотографиями, рассказывающими истории диких животных и окружающей среды? Любой желающий ежегодно может принять участие в конкурсе National Geographic Nature Photographer of the Year. Журнал только что выпустил некоторые впечатляющие конкурсные фото. Как видно, конкурс будет очень интересным и конкурентным.

Фотографам предлагается представить свою лучшую работу в четырёх категориях: дикая природа, ландшафты, воздух и под водой. Главный приз — 7500 долларов США, для лучшего из четырёх категорий, а также, уважаемую возможность опубликовать свои фото в National Geographic. Победители каждой из категорий получат приз в размере по 2500 долларов.

Судьям будет сложно выбрать из первоклассных фотоиллюстраций наилучшую. От широких ландшафтов до крупномасштабных портретов животных, все они демонстрируют силу и красоту природы. Давайте посмотрим на некоторые из фото категории «Дикая природа».

1. Фотограф: Соналини Кетрапал

Мы с товарищами застали их рано утром, они как раз пировали. Это было незабываемое зрелище, оно произвело на нас сильное впечатление. Мы сидели довольно близко к ним, поэтому смогли наблюдать за их отношениями друг с другом. В перерывах между приёмом пищи, дети облизывали друг друга и игрались, а мать всё это время была на стороже. Жизнь в дикой природе сурова.

гепард

2. Фотограф: Ларс Ликке

Я отправился к самому северу Дании, и, как раз на рассвете, застал эту прекрасную и искушенную съемками фотомодель.

тюлень

3. Фотограф: Флориан Ледоух

Дорогое наше будущее поколение. Я надеюсь, что мы все сможем ещё не раз увидеть дикую природу Арктики такой, какая она сейчас. Окружающая среда меняется. Я был свидетелем многих происшествий в дикой природе, это было прекрасно, но, порой, опасно и даже грустно. Безусловно всё, что я там видел, было самым красивым в моей жизни. Мне удалось сделать кадры с моего управляемого дрона, всего в 6-ти метрах выше над медведем. Канада, Арктика.

белый медведь

4. Фотограф: Тин Сэнг Чан

Немногословная запись. Это великая серая сова взлетающая зимой.

сова

5. Фотограф: Арвинд Рамамурти

Эти маленькие мастера маскировки. Пока шел проливной дождь — он даже не подавал признаков жизни, стоял как статуя, но стоило дождю прекратиться — моего друга тут же не стало, причём я чудом обнаружил его под дождём и у меня совсем не было шансов отыскать его снова. Индия.

ящерица

6. Фотограф: Коль Фрэчо

Ах, мамочка природа. Крокодил выжидает свою жертву в ряске. Это было снято с борта катера во время водной прогулки, так что за меня можете не переживать. США, Новый Орлеан.

крокодил

7. Фотограф: Чандрашекар Калуанасундарам

На утренней дороге, в лесах заповедника с тиграми я обнаружил этого малыша. Он тренировался, улучшая свои навыки. В будущем, они ему очень сильно помогут. Я долго выжидал момента, когда солнце полностью будет освещать этого маленького начинающего спортсмена.

обезьяна

8. Фотограф: Анат Гутман

Я хотел бросить свою камеру и побежать обнимать этого милого 3-хмесячного медвежонка. Но мамаша смотрела на меня с подозрением и я решил воздержаться от задуманного. Россия, Камчатка.

медведи

9. Фотограф: Ангат Ачаппа

Лягушка была сфотографирована в тропических лесах Карнатака, что в Индии. Прежде, она была известная как голубоглазая кустарниковая лягушка.

жаба

Все фотографы достойны наивысшей награды. Все фото действительно уникальны и прекрасны. Тот случай, когда не хотелось бы оказаться на месте судей, которые столкнутся с такой большой дилеммой.

© 2018 Lairiel.com