Удивительные фото диких животных и сказочных пейзажей Финляндии

Январь 21, 2018

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Живописные ландшафты лесов Финляндии давно уже стали домом для многих диких животных и птиц. Там обитают красавицы-лисички, белочки, маленькие грызуны, северные олени, синички, голуби, ежики и даже опасные медведи.

Молодой Финский фотограф Йоахим Мунтер путешествует по самым живописным местам Финляндии с камерой наперевес. Тяга к путешествиям и любовь к фото позволяют ему делать красивейшие кадры с дикими животными в естественной для них среде. Самое интересное, что большинство зверей при виде человека становятся такими робкими и фото это отлично передаёт.

лиса

Лисички и белочки так хорошо позируют Мунтеру, что создаётся впечатление, что им просто нравится, когда их фотографируют. Некоторых животных приходится подкармливать, чтобы они согласились позировать перед камерой, но усилия однозначно того стоят. Это неподдельное любопытство лисы, вперемешку с настороженностью или жадность белочки, которая перебарывает свой страх перед человеком, ради орешка – все это очень мило.

Все работы Йоахима Мунтера подчеркивают особенность и важность каждого животного. Каждая фотография обладает поразительной глубиной цвета и притягательностью, которая рассказывает нам больше не только о диких животных, но и о сказочных пейзажах Финляндии, во всех её великолепных лесных оттенках.

белка

олень

лиса

белка

синица

як

лиса

белка

голубь

лиса

синица

лиса

лиса

мышь

синица

белка

лиса

белка

лиса

птичка

лиса

белка

лиса

лиса

© 2018 Lairiel.com