Невероятные городские пейзажи Гонконга от фотографа Харимао Ли

Январь 6, 2018

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Головокружительные пейзажи азиатских городов не оставят вас равнодушными. Фотограф Харимао Ли путешествует по крышам высоток своего родного Гонконга, чтобы заснять удивительные панорамы.

Свои первые потрясающие фотографии Гонконга с высоты, Ли сделал, когда друзья позвали его на прогулку по крыше небоскреба. Это было очень экстремальное восхождение, которое кардинально изменило стиль фотографа. Работы привлекают внимание зрителей красивыми ракурсами, опасными сценами, яркими цветами и масштабами.

«Я часто начал делать снимки, связанные с городом, начал искать интересные ракурсы, чтобы захватить архитектуру улиц, красоту горизонтов и передать вечернюю романтику. Весь Гонконг окружен горами, поэтому легко захватывать горизонт вместе со всем городом с вершины холма, хотя ещё я обожаю делать снимки, используя дрон.»

Фотографию делает особенной её подтекст, её эмоциональная составляющая и смысл, который она пытается передать зрителю. В большом городе люди – призраки, они каждый день что-то делают, куда-то идут и к чему-то стремятся, но с высоты эта суета кажется такой незначительной и даже лишней, это порождает чувство восторга и спокойствия.

«Фотографию хорошей делает её зритель, а не фотограф. Я просто пытаюсь захватить больше элементов, больше красок и больше смысла. Наполнить фотографию незримой любовью и культурой, я очень хочу, чтобы фото вызывало хотя бы симпатию у зрителя. Ведь это и есть хорошая фотография.»

Приятного вам просмотра и вдохновения.

самолет

гонконг с высоты

закат

фейерверк

огни

двери

ночной город

город с высоты

отражение

Китай

люди

гонконг с высоты

высокий дом

ночной город

город с высоты

город с высоты

отражение

высокий дом

город с высоты

ночной город с высоты

дорога с высоты

ночной город

© 2018 Lairiel.com