Спокойная сторона изящной жизни диких животных

Ноябрь 29, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

В течении последних нескольких месяцев фотограф дикой природы Джордж Тернер изучал рассказы о «Призраке» – крупном леопарде, который получил довольно высокую репутацию в Национальном парке Руаха в Танзании. У Тернера была только одна неделя, после тщательного планирования, чтобы суметь увековечить в фото неуловимого зверя. Подпитываясь своей страстью к естественному миру, Тернер терпеливо ждал изо дня в день, прежде чем наконец захватить этот волшебный образ леопарда, спящего на своём любимом месте в дереве акации.

Тернер уже планировал поездку в Танзанию для того, чтобы сфотографировать опасных диких животных, обитающих в заповеднике. Это почти 8 000 квадратных миль - крупнейший национальный парк Танзании и весь он наполнен интересными животными. У каждого крупного национальных парка, как правило, имеются свои легендарные персонажи. Рассказы туристов, фотографов и простых путешественников о больших и грозных диких животных всегда привлекали Тернера и он знал, что ему тоже когда-то предстоит встретиться один на один с царём дикой природы.

Гиды в Джабали-Ридже предупредили о «Призраке», рассказывая ему о способности большого леопарда нападать из ниоткуда и исчезать так же быстро и незаметно. Леопарды – неуловимые кошки, но «Призрак» был особенным, он был массивным и сообразительным, опытным охотником. Тернер решил показать более мягкую сторону животного мира, в отличие от репутации леопарда как страшного животного. С помощью местного гида Себастьяна, Тернер смог отыскать территорию обитания леопардов. Он хотел захватить изображение в сумерках. И вот он, могучий леопард крепко спит на ветке. Тернер запечатлил его на свою камеру, а затем просто наблюдал за «Призраком» около 30 минут.

леопард

Леопарды, как и другие экзотические животные, подвергаются риску из-за местных браконьеров, которые убивают из за кожи. Посмотрите на потрясающую серию фотографий дикой природы Джорджа Тернера и следите за его новыми работами в Instagram, так как он только что вернулся из поездки в Намибию и планирует посетить ещё больше африканских стран, а также Арктику уже в следующем году.

лев

лев

леопард

леопард

гепард

гепард

лев

лев

лев

медведь

медведи

медведи

медведь

маленькая черепаха

колибри

ленивец

игуана

крокодил

© 2018 Lairiel.com