3 простых способа начать разговор

Январь 23, 2018

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

В этой статье я хочу поделиться с вами тремя отличными способами как начать беседу где угодно и с кем угодно. Не даром же люди говорят, что в любом деле начинать тяжелее всего и простое человеческое общение не является исключением. Я делюсь этим, потому что люди часто ищут совета, способа как лучше начать беседу в различных ситуациях, какую-то волшебную фразу. Людей интересует, как же лучше начать разговор на вечеринке, в университете, в баре, на прогулке в парке, в очереди, да где угодно.

девушка

Да, можно специально заготовить фразы на все случаи жизни, поработать на манерами, изучить язык жестов, но если на этом слишком зацикливаться, то ваша речь будет выглядеть неискренней, а из-за переизбытка разных способов, в нужный момент, вы и вовсе можете просто зависнуть и не сказать ничего. Намного проще, если у вас будет всего три вещи, которые вы сможете использовать везде. Это станет вашим рефлексом и вы будете вступать в беседу с новым человеком легко и непринуждённо. Это поможет вам познакомиться с очень интересными людьми. Поехали.

друзья

1. Человеческий Google, или не стесняйтесь задавать вопросы

Первый метод можно отнести к вашему образу мышления, я называю это человеческим Google. Если у вас возникает какой-то вопрос, кому вы сразу же его задаёте? – Google. Если вам нужно узнать, как добраться из пункта А в пункт Б, вы ищите это в Google. Если вы хотите найти хорошее кафе, чтобы перекусить – для этого есть Google. В общем, мы так сильно привыкли обращаться к технологиям при первой же необходимости, что совсем забыли о том, что вокруг нас множество людей, которые с радостью дадут нам совет, если мы этого попросим. Возьмите эти вопросы, которые вы задаёте технологиям, и задайте их людям вокруг, тем, которых вы совсем не знаете.

зависимость от телефона

Представьте, вы приехали в новый город. Вы ничего о нём не знаете и вам хочется куда-то сходить. Не спрашивайте об этом в интернете, а задайте вопрос первому понравившемуся вам встречному человеку: «Скажите новичку, куда можно сходить?», «Где тут можно развлечься?», «Что можно посмотреть в округе?». Вы встретили человека, который говорит с акцентом либо на иностранном языке, просто спросите у него, откуда он, турист ли он или переехал сюда. Случайным образом, легко и непринуждённо вы сможете познакомиться с некоторыми очень интересными людьми.

Вы можете сказать, что вопросы довольно глупые, но в этом и смысл. Почему бы не завязать разговор, начиная с очевидных вещей, на такие вопросы очень легко отвечать. На самом деле, совсем не важно с чего именно вы начнёте разговор, важна ваша искренность и любопытство. Поэтому во второй части беседы вы можете задавать «вопросы об эмоциях». Вы спрашиваете у людей их мнения, понравилось ли им в этом месте, что вам стоит посмотреть, куда сходить.

бар

2. Человеческий Twitter, вставляйте свой комментарий

Если к Google обращаются с вопросом, то в Twitter обычно что-то утверждают. Не стесняйтесь делиться с окружающими какой-то интересной мыслью. Сложность здесь состоит в том, что человек думает, что же ему сказать, и допустим решает сделать комплимент. Он начинает панически думать: «Так, комплимент, комплимент...» - подходит к человеку, который, скажем, одет как я и думает: «Я сделаю комплимент об одежде, но на нём просто футболка, как и на мне». В итоге, то, что он скажет, может показаться не искренним. Поэтому отложите всё в сторону и подумайте, какие искренние мысли приходят вам в голову, всегда найдется что-то.

девушка с цветами

Это может быть даже нечто глупое, хотите – верьте, хотите – нет, но люди жаждут начать разговор. Так что вы можете сказать что-то вроде: «Боже мой, здесь так жарко», скорее всего, человека три рядом ответят: «Да, кошмар просто». И вот, даже с такого беседа началась. Я не раз начинал заводить разговор, только из-за того, что маршрутка, в которой я ехал, была нечеловечески переполненной. Весь парадокс в том, что у некоторых людей от такой давки поднималось настроение и появлялось желание обсудить с окружающими «позу Дзю», в которых они ехали, забавно, но факт.

радость

3. Привет, не думаю, что мы знакомы, я...

Есть ещё один способ, который можно использовать, и он очень хорошо работает в закрытых социальных условиях: на различных мероприятиях, в барах, в кафе, на корпоративах, в университете, на вечеринках. Там всегда есть повод пообщаться, потому что в этом вся суть мероприятия. И так, вы подходите кому-то и говорите: «Привет, не думаю, что мы знакомы, я...», говорите свое имя и протягивает руку для рукопожатия. Это работает отлично, так как подразумевает под собой интересные вещи. Во-первых, это подразумевает, что вам положено здесь общаться: «Не думаю, что мы знакомы, хотя уже должны были познакомиться». Во-вторых, это подразумевает, что вы социальный человек. Раз вы начали разговор, собеседник последуют вашему примеру, вытяните руку и он рефлекторно пожмет её в ответ. «Вам здесь нравится?», «Как вы здесь оказались?», «Вам здесь весело?» – миллион простых вопросов об эмоциях и все они отлично подходят.

командная работа

Если вы используете эти приёмы – то у вас всё получится. Вам не нужно будет беспокоиться о том, как начать разговор, вам не нужно заучивать веселые и остроумные фразы. От вас нужна только человеческая искренность и любопытство.

радость

Если говорить о том, как продолжать разговор, то вам будет полезно прочитать статью о самых убеждающих фразах, о том, как люди манипулируют нами в разговоре и как убедить человека принять в споре вашу точку зрения. Применяя всё это, вы будете создавать у собеседника прекрасное впечатление о себе.

Во всех начинаниях главное – это старание. Ничего не бойтесь и у вас всё получится, только вперёд.

листики дерева

© 2018 Lairiel.com