Как найти дело своей жизни

Октябрь 5, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Как можно понять, к чему же вы испытываете настоящую страсть в жизни? То, как вы ответите на этот вопрос, при общении с людьми, в значительной степени повлияет на впечатление о вас. Люди, восхищающиеся своей работой, всегда излучают энтузиазм и неподдельную радость, поэтому они так харизматичны. Вы можете изучить много приёмов и советов, касающихся того, как нужно правильно улыбаться во время беседы, как поддерживать зрительный контакт, в какой позе стоять при общении, но это всё будет работать не так эффективно, если у вас нету даже любимого хобби, а всё что у вас есть, это не самая любимая вами работа. Важная часть, составляющая вашу личность, делающая вас харизматичным и интересным, это страстное увлечение чем-либо и применение это к роду своей профессиональной деятельности или хобби. Ответы на следующие 4 вопроса помогут вам отыскать нужный путь в жизни.

путешествие

1. На что вы тратите своё время?

Что вы способны делать, забыв о времени? Может быть, когда-то в 3 ночи, вы ловили себя на мысли, что последние 10 часов вы были чем-то так сильно увлечены, что даже не делали перерыва. А может, вы каждый день систематически тратите по несколько часов на что-то, что вас сильно интересует и увлекает. Не судите себя очень строго. Даже если вы не сильно гордитесь тем, чему посвящаете своё время, например, это компьютерные игры или просмотры фильмов — всё равно запишите это, пока что мы не ищем смысла и коммерческого направления в ваших увлечениях, мы хотим определить то, что вы можете делать с должной концентрацией, лёгкостью, радостью и непринуждённостью.

секундомер

2. На какую деятельность вы тратите свои деньги?

То, на что вы тратите свои кровно заработанные деньги, имеет очень большое значение для вас. Раз вы готовы в это инвестировать, значит это должно оправдать ваши ожидания, принести пользу, развлечь вас или просто расслабить. В любом случае, подумайте, на какое увлечение вы бы с радостью отдали часть своих денег. Может это вскоре станет основной вашей деятельностью, которая сможет приносить вам прибыть.

доллары

3. В какой области жизни вы больше всего боитесь критики?

Даже если вы не слишком склонны обращать своё внимание и принимать близко к сердцу чужое мнение или критику, но в любом случае, особенно если у вас есть какое-либо начинаниеи оно вам сильно дорого, то вы можете бояться негативной критики, потому что это будет угнетать вас, расстраивать и демотивировать. Ведь если вы равнодушны к какой-то области и вас начинают критиковать, то вам не будет обидно, даже если человек, мнение которого вы цените, скажет вам что это не ваше. Это часто случается с начинающими деятелями искусства. Стихи, музыка, книги, картины, видео, фото, рукоделие, спорт, бизнес — в этих областях люди часто бояться негативной критики, потому что у каждого человека, более или менее, есть уже сформировавшиеся личные предпочтения в этих областях. Если в глубине души вы боитесь критики, но готовы усердно работать, чтобы впечатлять людей, чтобы стать мастером своего дела — запишите это, потому что есть большая вероятность того, что это то самое ваше любимое дело всей жизни.

концерт

4. Что учащает ваше сердцебиение?

От какой деятельности вы испытываете букет эмоций? Может быть, это не просто повышенное сердцебиение, а даже панический страх или волнение. Как пример, если вы увидели парня или девушку, которые вам сильно понравились — у вас как минимум участится сердцебиение, это может быть причиной вашей неопытности, застенчивости и неуверенности, но это в любой случае вызывает у вас увлечённость. Запишите, это могут быть фильмы с ужасами, катание на лыжах, публичные выступления, собственные концерты, прыжки с парашютом, простое непринуждённое общение, пение, танцевание, бег, инвестирование. Ваше тело мгновенно реагирует на такие вещи, записав их, вы будете знать об этом наверняка.

девушка фотограф

Я надеюсь, вы честно ответили на эти 4 вопроса и, быть может, нашли в ответах что-то общее. Смысли этого упражнения в том, чтобы обратить своё внимание на значащие для вас вещи. В любом случае, у вас есть увлечения и предпочтения, даже если вы думаете что это не так, их нужно развивать, тогда вы станете очень интересной личностью.

Если вы занимаетесь делом всей своей жизни, то вызываете интерес к вашей персоне, излучаете радость, заразной энтузиазм и уверенность, может даже гордость, то это будет полезно не только вам самим, ведь общаясь с вами, люди будут радоваться этому, вашей улыбке, кого-то заразит ваш энтузиазм, а кто-то вдохновится вами и начнет искать своё хобби. Это очень важно. Если вы живете страстно, интересно и увлечённо, то это будет привлекать в вашу жизнь таких же людей. У вас будут сильно схожи интересы и это вас объединит как никогда, а может, у вас совершенно разные хобби, но одинаковая невероятно сильная страсть и рвение.

дорога

Я надеюсь это упражнение вам помогло на пути становление вашей личности великолепной.

© 2018 Lairiel.com