Как развить интуицию

Сентябрь 21, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Насколько уверенно и беспечно бы мы себя чувствовали, если бы имели доступ к абсолютным знания, знали ответы на все вопросы, ход развития любых событий и следствие от любого нашего действия. Мы бы всегда оказывались в нужном месте в нужное время. Смотрели бы на людей и сразу понимали что они из себя представляют, принимали бы только правильные решения и подходы. Могу вас обрадовать и удивить сказав, что подобного рода спутник и советчик имеется у каждого из нас, это называется интуицией.

Бизнесмены, следователи, писатели, актёры, предприниматели, спортсмены, музыканты, политические деятели — все из тех, кто прислушивался к своей интуиции, достигли высот. Это умение совершать правильные действия в подходящее время. Когда люди говорят что получают вдохновение изнутри, а так утверждал Моцарт, когда не знают, почему поступают так или иначе, может даже нелогично, но им кажется это правильным и это приводит к положительному результату, когда человека осеняет и вмиг он начинает что-то понимать — это всё следствие действия интуиции, находящейся внутри каждого из нас. Можно называть это как угодно, суть не меняется. Древнегреческий философ Сократ утверждал что подчиняется своему внутреннему голосу. Томас Эдисон, Генри Форд, Гульельмо Маркони, Эйнштейн — они непосредственно связывали свои успехи с интуицией. Такие люди каждый день решают слишком сложные, для рационального мышления, задачи. Дмитрию Ивановичу Менделееву периодическая система всех химических элементов просто приснилась. Конечно, он должен был обладать достаточным количеством знаний, для того, чтобы «схватить» эту идею и воплотить ее в жизнь, поэтому, именно ему она, собственно, и приснилась. Доктору Фредерику Бантингу приснилась последовательность действий, которые он потом совершил, чтобы химически создать инсулин, и затем, изучив его, раскрыть формулу. А изобретателю Элиасу Хоу приснилось, что его окружили дикари на острове и направили на него странные копья с отверстиями на наконечниках. Затем он проснулся и завершил создание швейной машинки. Видите, интуиция всегда обращает наше внимание на существующие или не существующие, но возможные знания и идеи. Явиться они к нам могу как угодно и когда угодно.

часы

Прислушиваясь к интуиции, мы будем способны принимать самые правильные решения, выдвигать наиболее творческие и уникальные идеи, находить кратчайший путь к реализации своей затеи. Именно вам может удивительным образом поразительно часто везти в жизни. Люди, не понимающие принципов работы этих механизмов, будут просто разводить руками со словами «везёт же людям». Вы сможете поставить под сомнение то, что кажется очевидным для рационального способа мышления и это нередко открывает новые возможности.

Как получить ответ

Вы должны хоть немного разобраться в интересующей вас теме, вооружиться знаниями и полезной информацией из данной области. Постарайтесь собрать много фактов, чтобы даже самые невероятные из них, теоретически могли подтвердиться другими, не менее невероятными. Можете даже не пытаться обработать вашим логическим аппаратом всю эту информацию, просто впитайте эти знания, они отложатся у вас где-то глубоко в коре головного мозга, на уровне подсознания, и не будут вас беспокоить.

Вы молодец, если попытались найти всю информацию, в которой точно где-то зарыт ответ, или наилучшая идея. Пусть теперь поработает ваше подсознание. Отдохните или займитесь чем-то другим, расслабляющим. Можете подождать до следующего дня. Очень часто случается так, что самые лучшие идеи посетят вас неожиданно, например во время принятия душа, прямо как Эйнштейна, или вы пойдете гулять и вас внезапно осенит, либо кто-то своим неосторожным словом подтолкнёт вас к истине, всякое может случиться, но это будет внезапно.

Порой человек «ломает» голову, в поисках нужного ответа, устаёт, у него начинает болеть голова, он начинает нервничать, а нужного результата никак не достигает. Расстроенный идет спать, а на утро просыпается с чётким планом действия.

Как пробудить в себе интуицию

Мысленно признайте то, что существует абсолютно правильный ответ, лучшее решение и самая подходящая идея. Это всё реально, просто вы, пока что, не обратили на это своё внимание. Не пытайте логически это осмыслить, воспринимайте это всё на эмоциональном уровне. Подумайте о том, что у вас есть интуиция и она готова давать вам ответы на все ваши вопросы, только вы должны их правильно задавать и слушать на них ответ. Пусть уже эти мысли, порождают в вас уверенность и спокойствие.

Сформулируйте чётко вопрос, идею, которую вы хотите развить. Не напрягайтесь, пытаясь представить ответы, они позже придут к вам сами. Можете повторить про себя несколько раз вопрос, который вас интересует и то, что вы обладаете мощной интуицией.

Расслабьтесь, ваша интуиция уже работает, в фоновом режиме, просто живите. Когда вы почувствуете радостное возбуждение, какой-то энергетический всплеск, странные эмоции, может быть, вы покроетесь пупырышками — это значит, вы получили ответ, на уровне простого понимания.

Этот ритуал может показаться детским или глупым. Но это придает символичности самому подходу к решению проблемы. Помните, что задача может быть слишком сложной, для рационального мышления, поэтому и подход к ее решению нестандартный. Дедуктивный метод никто не отменял, интуиция работает в паре с вашим рациональным мышлением.

Способность улавливать это тонкое предчувствие и прислушиваться к «шепоту» интуиции может появиться у вас не сразу. Пусть это вас не расстраивает, вы обязательно овладеете этим навыком, дайте вашему мозгу и органам восприятия только привыкнуть к такому режиму работы. Нас не учили с детства полагаться на интуицию, поэтому это непривычно и сложно для нас, хотя многие девушки инстинктивно используют свою интуицию. Не понятно, почему это именно так в природе. Отличным началом вашего развития станет простая вера, в существования вашей интуиции, в будущем, вы всё равно неоднократно в этом убедитесь.

компас

Как поступить, если нужно принять решение быстро

Существует способ принятия правильного решения быстро, когда нет времени долго собирать информацию, отдыхать от работы, давать идее созреть или пойти пройтись чтобы взбодриться.

Для начала, позвольте себе роскошь просто сесть и успокоить своё тело и мозг, затем уверенно скажите себе десять раз: «Я всегда принимаю правильные решения». Почувствуйте силу этих слов. Говорите уверенно. Произнеся фразу впоследний раз, сразу же примите решение. Вы избежите долгих логических рассуждений, ваш ответ будет освобождён от лишних волнений и переживаний. Первое, что придет вам в голову, и будет вашим решением. Не всегда получается жить, подчиняясь только законам логики, потому что наша жизни переполнена парадоксами, мистикой и тайнами.

Подсознание изобилует новыми идеями, решениями и ответами. Не ограничивайте себя. Откройте эту сокровищницу и возьмите все самое новое, оригинальное и полное жизни. Эти идеи и решения существуют внутри вас уже сейчас.

Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей.

© 2018 Lairiel.com