Не требуй и не иди на уступки

Сентябрь 18, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Если человек, гибко применяя интеллект, не поступается своим взглядам, если в нужный момент отстаивает собственные убеждения, не идет на такой себе компромисс с совестью, не подстраивается под случайные веяния времени, то жизнь проходит закономерно, правильно и человек доволен собой. Доволен собой — доволен своей жизнью, причем неважно кто он, чем он занимается, какая у него семья, друзья. Вообще это нормально.

девушка

Морально-нравственные ценности, они должны быть заложены нами в детей и сделать это можно только собственным примером. Если мы сами живем только в погоне за благосостоянием, а детям говорим «веди себя достойно, правильно, в школе не дерись», а дети видят нас и перенимают только то, что чувствуют, а не то, что мы им говорим. Так вырастает следующее поколение. Оно недовольно ни родителями, ни собою, ни близкими, но тогда о какой нормальное любви между этими молодыми людьми может идти речь.

девушка

Если люди воспитаны в системе потребительства, они внушили себе то, что жизнь для тебя, только приложи усилия и пользуйся всем. Мало кто учит тому, чтобы отдавать, помогать, жертвовать, постараться понять. Учат тому, чтобы брать от жизни всё, а коль сам не возьмёшь — никто не даст. Это полный перевертыш реальности и от этого проблемы появляются и выходят наружу.

лодка

Вот люди встречаются, вначале все начинают вкладываться в отношения, дарить цветочки, открытки, искать повод для встречи и радости. Проходит время, люди начинают друг от друга только требовать — «ты мне погладь рубашку, а ты мне дай зарплату, а ты веди детей в школу, а ты не веди себя так». Вместо того, чтобы продолжать брать на себя всё то же, что было в начале, люди начинают друг другу предъявлять претензии и друг от друга только требовать и хотеть.

Вы живёте свою жизнь, другой вашу жизнь не живет. Если делаете то, что хотите — так будьте же этим довольны, другой будет тоже делать то, что он хочет себе на радость, и он имеет на это полное право. Не заставляй никого делать что-то, что нужно только вам и сами не делай только то, что хочет другой. Ставь границы. Если смотреть на счастье только как на высокую гору — вы на нее вскарабкаетесь, будете на вершине своей горы, но дальше дорога одна, только вниз.

Проживайте жизнь и вдохновляйте других.

листья

© 2018 Lairiel.com