8 простых уловок, пользуясь которыми вы станете более харизматичным при общении

Сентябрь 7, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Вам достаточно произнести всего несколько предложений незнакомцу, чтобы он смог составить о вас свое первое впечатление, которое в значительной степени повлияет на его дальнейшее отношение к вам. При общении, ваша манера речи, ваше поведение и отношение к собеседнику также важны, как и ваш интеллект. Обладая даже весьма заурядными познаниями, можно сложить у человека впечатление очень интересного, интеллектуального, притягательного и харизматичного собеседника, если использовать ряд простых уловок. У людей будет складываться впечатление, что вы одарены особыми качествами незримого магнетизма. Давайте же рассмотрим приёмы, которые превратят вас в желанного собеседника.

1. Представляйтесь незнакомым вам людям

Вливаться в группу незнакомых людей может быть очень некомфортно. Чувство скованности гасит весь наш энтузиазм и мы ограничиваемся маханием рукой со словами «привет всем». После этого малообщительные люди обычно продолжают стоять в сторонке или возле человека, который подвел их к компании. Это может создать дискомфорт не только вам, но и членам всей компании.

Зарекомендуйте себя, установите зрительный контакт, с улыбкой подойдите к каждому члену группы и представляясь протяните руку для рукопожатия. Вот, кто-то занят очень важным обсуждением какого-то вопроса, вы можете подойти и сказать «Не хотел вас прерывать, просто захотелось представиться». Это хороший тон при знакомстве.

2. Представляйте сами своего друга или подругу знакомым ему людям

Идя со своим другом или подругой, вы встречаете знакомых вам людей. Представьте им своего товарища, даже если он не проронит ни единого слова в дальнейшем, это всё равно создаст благоприятную атмосферу во время вашего общения и придаст дополнительной уверенности вашему спутнику. В любом случае, каждый приятный разговор люди будут ассоциировать именно с вами.

3. Не говорите долго о скучных вещах

Любой незначительный факт из вашей жизни может быть очень интересным. Например, подхватывая тему беседы, вы вспомните о своём личном опыте из жизни, либо услышанной новости, либо вообще рассказываете то, что вам приснилось прошедшей ночью, но это должно быть кратко и ненавязчиво. Вы сразу поймете, заинтересовался ли кто-то этой темой или нет. Избегайте длительных рассуждений на темы, касающиеся только вас. Людям не должно ставать скучно от обсуждаемой вами темы, предпочтите обсуждать тему вашего собеседника и постарайтесь быть хорошим слушателем.

4. Создавайте возможность для ответа

Если вы рассказываете о чем-то и не видите увлечённости на лицах собеседников, то не стоит превращать ваш рассказ в долгую лекцию. Пусть все поучаствуют. Дайте возможность собеседнику задавать вам вопросы. Они будут, если вы заинтересуете слушателя. Если вас вообще не слушают, а кто-то просто изредка кивает головой со словами «аа, ага», то, наверное, следует перейти к обсуждение чего-то другого.

5. Всегда говорите уверенно и полным голосом

Динамика и манера вашей речи может сделать интересным даже самый скучный рассказ. Когда человек уверен в своих словах, он не мямлит, не запинается и не затихает. Особенно эффективным будет это сочетать с выпрямленной осанкой. Люди примут вашу сторону в любой полемике, если вы будут говорить уверенно.

6. Отвечайте на вопросы интересно

Неловкое молчание может часто возникать из-за того, что мы злоупотребляем краткостью. Не многим людям удается сформулировать все свои мысли и органично вместить их несколько слов. Отвечайте не только «да» или «нет», расскажите, в меру дозволенности, слушателю что-то, касающееся его вопроса. Давайте возможность развивать тему беседы. Когда задаете вопрос, формулируйте его так, чтобы отвечая на него, собеседнику было что рассказать. Именно так задают вопросы люди, после общения с которыми, мы утверждаем что «было легко общаться».

7. Обращайтеся к людям по имени

Постарайтесь сразу запомнить имя собеседника. Вы можете ассоциировать его с другим вашим знакомым, имеющего такое же имя, как угодно. Обращайтесь к людям используя их имя, они будут чувствовать себя важными, поэтому запомнят вас и вы вырастите в их глазах. Люди склонны больше уважать тех людей, которые уважают их самих. Приложите немного усилий, чтобы запомнить все имена, даже если вы считаете свою память не очень хорошей.

8. Не уступайтесь своими принципами

Все успешные и харизматичные люди принципиальны. Даже если эти принципы антисоциальны — они гордятся ими. Когда ваши принципы не совпадают со взглядами ваших собеседников, это может начать морально давить на вас. Но не спешите отказываться от своих взглядов. Именно таких людей мы и запоминаем. Такие люди и вызывают наибольшее уважение. Пусть ваш принцип станет темой для обсуждения. Но не стоит их навязывать. Просто признавайте их и, в пределах разумного, отстаивайте. Если вы не пьете и попали в пьющую компанию, значит так тому и быть. Кто-то будет искушать вас, кто-то может смеяться с вас, но пусть вас запомнят как непьющего и рассказывая кому-то другому о вас, люди будут находиться в незримой тени зависти.

Принцип — признак воли человека. Вооружитесь знаниями и логическими доводами в свою пользу и вам не будет равных.

Все это приёмы могут показаться очень логичными. Так оно и есть. Все это просто и понятно. Но часто ли вы, при общении, отдаете себе отчёт в том, как вы выглядите в глазах других, с какой долей уверенности вы произносите свои слова. В иной раз, человек увлечённый темой обсуждения, может даже не заметить, как люди перестали его слушать. Харизматичные личности доводят все эти уловки до автоматизма, поэтому ихня речь такая сладкая и непринуждённая. Они находятся в постоянном контроле и осознании ситуации.

Развивайте в себе навыки коммуникации, это станет частью волшебства вашей личности. Люди обязательно почувствуют это притяжение и отметят «в нем что-то есть».

© 2018 Lairiel.com