Типы шуток Эллен Дедженерес, которые заставят людей вас обожать

Сентябрь 4, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Эллен Дедженерес является одной из самых любимых ведущих на телевидении. Это, во многом, благодаря типом шуток, которые она постоянно использует. Стиль шуток Эллен заставляет ее гостей почти сразу испытывать к ней симпатию. Давайте обсудим самые типичные шутки Эллен и то, где вы сможете их использовать, чтобы понравиться собеседнику. также обсудим те качествах и привычках, которые можно развить, чтобы оставаться позитивным на протяжении всего дня.

Эллен прежде всего комик и каждой своей шутке уделяет особое внимание. Вот пример одной из ее типичных шуток.

Э: Рианна, скажи, а когда ты родилась? в 1988-ом?

Р: Ага.

Э: О, а я ношу до сих пор туфли, сделанные в 88-ом. У меня дома пара жилеток, которые я ношу еще с 88-ого.

Эллен Дедженерес и Рианна

1. Самопринижающий юмор

Ее шутки никого не обижают. Часто в жизни случается ситуация, когда шутят над кем-то одним и все смеются. Но человек может не оценить такой юмор и даже обидеться. Эллен очень редко смеется над кем-то, вместо этого она старается смеяться вместе с собеседником над самой собой.

Если вы будете постоянно отпускать шутки, где есть «жертва», делая это умело, все люди будут смеяться, но тот самый один человек, над которым шутят, будет от вас отчуждаться. Используя постоянно такие шутки, постепенно, люди из вашего окружения будут от вас отдаляться, хотя, по сути, это часто является типичной формой общения с нашими друзьями. Эллен всегда «жертвой» шутки делает саму себя, часто негативно сравнивая себя с гостями.

Вот еще одна шутка Эллен. У нее в гостях была Малала, молодая девушка из Пакистана, борющаяся за доступность образования для женщин во всем мире и удостоившаяся Нобелевской премии мира в возрасте 17 лет. Эллен шутила о том, как в 18-летнем возрасте она была похожа на Малалу, при этом, все прекрасно поняли, что это сарказм.

М: Мы ходим просветить людей во всем мире, чтобы они начали что-то предпринимать.

Э: Вау, в 18 лет...ну я, кстати, в 18 лет тоже думала только об этом.

Эллен Дедженерес и Малала

Важно отметить, когда мы отпускаем шутку, слова менее важны, нежели подтекст, который мы вкладываем в сказанное. В шутке очень часто подтекст совершенно противоположный тому, что мы говорим. Это еще называется сарказмом, но именно так и возникает шутка.

Когда Эллен шутила о том, что в молодости была схожа с Малалой, все прекрасно поняли что на самом деле она была очень далека тех идей, которыми живет настоящий борец за справедливость. А еще это был комплимент, Эллен говорит о том, настолько зрелая и вдохновляющая Малала в столь юном возрасте.

2. Юмор с «остротами»

Однажды в студии Эллен в гостях была известная певица и актриса Дженнифер Лопес. Дженнифер на тот момент была слегка простужена и сказала об этом.

Д: Да, это здорово.

Э: А еще при этом важно глубоко дышать.

Д: О, да, это тоже очень важно, особенно когда у тебя бронхит как у меня сейчас. И я такая, давай это будет весело. *Дженнифер с улыбкой взмахивает своей рукой несколько раз очень близко возле руки Эллен, лежащей на быльце кресла*

Э: *Эллен, забавно выражая отвращения, быстро бросилась к влажным салфеткам вытирать свою руку*

Эллен Дедженерес и Дженнифер Лопес

В этой шутке нет слов, но подтекст очевиден. Люди не чувствуют себя уязвимыми насчет простуды потому, что это нечто временное или даже бытовое. Никто не обидится, но человек должен догадаться, что это был сарказм. Уязвимо себя чувствуют люди, над которыми шутят задевая их личностные качества либо нечто постоянное, вроде семьи. Тут Дженнифер Лопес оказалась «жертвой», но нисколько не обиделась, а игриво полезла обниматься к Эллен и «заражать» ее дальше.

Эллен Дедженерес и Дженнифер Лопес

Обратите внимание на подтекст шутки, произнесенной Эллен на церемонии вручения примии Оскар:

Э: Я думаю, вы все ходили в школу и точно уверенна в том, что вы учились в колледже.

Э: Ну вот, Эми Адамс, ты же училась в колледже, верно? *Эми с улыбкой отрицательно машет головой*

Э: Ну...да ну и ладно, кому какое дело, эмм!

Эллен Дедженерес и Эми Адамс

Эми смеялась над шуткой потому, что не чувствовала себя уязвимой. Действительно, кому какое дело до ее образования, когда она является очень успешной и востребованной актрисой. Если бы она не стала успешной актрисой и серьезно сомневалась в правильности выбранного жизненного пути, то эта шутка могла бы очень серьезно задеть и обидеть ее индивидуальность. Шутка была бы неудачной.

3. Подсластители Эго

Сразу же продолжая предыдущую шутку, Эллен шутит по поводу номинации на Оскар фильмов, с участием Эми Адамс:

Э: Ты великолепная актриса. Сегодня целых 2 фильма, номинированных на Оскар, в которых ты играла.*аплодирует*

Э: Это так...слово вертится на языке...эгоистично!

Это золотой стандарт шутки, он может заставить вас мгновенно понравиться людям. Когда вы шутите, упоминая насколько человек успешен, красив, любим или добр, то человек мгновенно вас полюбит и захочет проводить с вами больше времени.

Вспоминая то, как вы обычно шутите, задайтесь вопросом, какие типы шуток вы используете? 3 вышепредставленных типа шуток направлены на улучшение взаимоотношений, а вот шутки на принижение других могут негативно влиять на отношения. В лучшем случае обидную шутку могут посчитать просто глупой.

4. Игра слов

Есть тип шуток, основанных на эффекте неожиданности и игры слов. Перед номинацией вручения Оскара Эллен подошла к Уиллу Смиту:

Э: Если мне во время выступления придется резко куда то отлучиться, ты замени меня.

У: Да, выхожу такой и «Здрасте, ну вы знаете там, Эллен, ей резко захотелось куда-то уйти».

Эллен Дедженерес и Уилл Смит

У нас есть возможность использовать такие шутки в течении дня, но очень мало людей этого делают. Это потому что люди склонны проживать свою жизнь «на автомате», несмотря на то, что мы смеемся, когда люди делают что-то глупое. Но почему тогда смешные глупости так тяжело совершать? Почему люди отвечают на вопросы скучно, когда другие могут это сделать забавно? Эллен даёт нам подсказки в этом направлении, вы можете использовать их в своей жизни. Они могут выглядеть несвязными, но на самом деле, многие глупые вещи, которые Эллен делает на своем шоу, позволяют оставаться ей позитивной на протяжении всего дня.

У Эллен есть забавная традиция, когда она начинает свою передачу, она подбрасывает мятную конфетку и ловит ее ртом. Она делает это, чтобы начать передачу в игривом настроении. Она постоянно забавно танцует и выглядит при этом очень смешно и немного нелепо.

Эллен Дедженерес и Мадонна

Несколько советов от Эллен Дедженерес:

1. Создайте свой этакий ритуал

Вы сможете совершать его в начале своего дня и он заставит вас улыбаться. Можно совершать его перед разговором с людьми.

2. Обязательно двигайте телом.

Вы буквально можете танцевать. Чем более экспрессивны вы в своих движениях — тем более веселыми вы будете во время беседы.

3. Вводите реальные игры во взаимодействие с людьми.

Когда мы можете позволить себе поиграть во что-нибудь из настольных игр — обязательно играйте. Люди будут раскрыты перед вами, вы очень весело проведете время вместе. Она даже создала свое собственное приложение на телефон «Heads up!», на протяжении минуты приложение генерирует разные действия, один человек демонстрирует его, а другой — отгадывает это слово.

Нужно быть всегда более игривым, более веселым и позитивным. Создавайте себе такой образ жизни, людей будет тянуть к вам как магнитом и у них будет создаваться невероятное первое впечатление о вас. Пользуйтесь советами Эллен Дедженерес, развивайте чувство юмора, живите легко и счастливо.

Эллен Дедженерес

© 2018 Lairiel.com