Самый счастливый в мире стеклянный хамелеон

Октябрь 31, 2017

Страница сайта в Facebook Страница сайта в Instagram

Линда Биллет — стеклянный ремесленник. Она создаёт уникальные мозаики для декорирования всего, что только можно декорировать. У неё есть собственная мастерская и плавильня для стекла, где она создаёт самостоятельно каждый стеклянный элемент мозаики.

Биллет действительно считает что люди должны стремиться к тому, что заниматься любимым делом. Тогда бы все наши создания вдохновляли и удивляли. Каждый бы пробудил дремлящего творца внутри себя и мир был бы ещё удивительнее. В этом весь секрет. Создание такой большой картины из стекла — довольно кропотливый процесс, который занимает не один день, прямо как написание небольшой книги, которую захочется прочитать не один раз.

Вы можете заметить, что на каждом маленьком пазле мозаики размещено столько элементом, сколько это вообще возможно. Но при этом, всё это выглядит очень мило и органично сочетается с общим настроением картины. Подобного рода изображения сложно даже нарисовать на холсте, не говоря иже об скульптуре из стекла.

С другой стороны, Биллет признаётся в том, что всё зависит от мастерства, она спокойно могла бы создавать больше своих шедевров, просто она начинает работать только тогда, когда действительно есть на это вдохновение. Она может несколько дней не приступать к работе, а потом больше 24-х часов провести в мастерской. В работе ей помогают помогают две её любимые собаки, они часто спят под её рабочим столом.

Эта чудесная стеклянная плитка получилась немаленькой, 50х90 сантиметров. Мне так нравятся все эти маленькие детали, каждая мошка, каждый листик и каждый цветной квадратик гармонично сочетается с общим стилем дизайнерской плитки. Ею можно украсить абсолютно любую комнату, от собственной спальни до туалета и кухни. Гости наверное в восторге.

мозаика

Тут даже жучки выглядят жизнерадостными, хотя может они просто не знают что их скоро собирается съесть хамелеон.

мозаика

Эти капельки воды — на самом деле застывшее стекло, их можно обнаружить на всем изображении. Вы можете заметить, как это дополняет лесную атмосферу. Да ещё и добавляет владельцу тактильных ощущений.

мозаика

Сложнейшая мозаика, ведь художнице нужно было самостоятельно создавать каждую маленькую стеклянную плиточку, а затем, как из пазлов, собрать из всех их нечто удивительное.

мозаика

мозаика

Такие люди как Линда Биллет уникальны не только тем, что вдохновляют и восхищают своих поклонников, но и доказывают всему миру, что каждый день жизни может быть праздником, если только этого захотеть. Я обязательно сделаю ещё статью о её удивительном творчестве. Ищите себя, ищите дело своей жизни, развивайтесь сами, вдохновляйте других и, обязательно, проживайте жизнь как можно более счастливо.

© 2018 Lairiel.com